Как вернуть или обменять авиабилет на рейс компании Победа

Практически все пассажиры приобретают билеты на самолет еще задолго до запланированного вылета. В случае непредвиденных изменений личных планов на перелет или по причине опоздания на регистрацию в аэропорт возникает необходимость возврата или обмена авиабилетов. Это право регламентируется действующим законодательством РФ. 

В статье мы рассмотрим правила возврата и обмена билета на рейсы Победы, что для этого потребуется, как вернуть деньги при сдаче билета, особенности изменения личных данных, времени, даты, направления полета в авиабилете.


СКИДКА 10% НА ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ ВСЕМ ПОДПИСАВШИМСЯ

Можно ли вернуть билет на самолет Победы

Авиакомпания Победа – бюджетный перевозчик, реализующий билеты на самолет по трем тарифам: Премиум, Плюс и Стандарт.
Наибольшие привилегии доступны пассажирам, путешествующим по тарифу Премиум. Такие билеты подлежат обмену и возврату, но только до времени окончания регистрации.

Не подлежат возврату на добровольной основе билеты по тарифу Плюс и Стандарт. Вернуть их с возмещением затраченных средств можно только по вынужденным обстоятельствам.

Возврат билетов

ВАЖНО: Невозвратные билеты

Невозвратные билеты нельзя вернуть или обменять по собственному желанию, что определено регламентируемыми правилами тарифа. Пассажир может отказаться от перелета, но без возврата денег, затраченных на покупку летного документа.
Компания не отказывает в компенсации затрат, только если пассажир выполняет возврат или обмен по вынужденным причинам.

Случаи вынужденного возврата:

1. компания отменила рейс или возникает длительная задержка вылета;
2. внесены изменения в маршрут перелета;
3. по определенным причинам компания не может предоставить пассажиру место на лайнере на рейс, указанный в авиабилете;
4. задержка пассажира в аэропорту при досмотре без обнаружения запретных предметов, повлекшая опоздание на рейс;
5. в маршрутной квитанции выявлены ошибки, допущенные агентом компании при оформлении документа;
6. внезапная тяжелая болезнь или смерть пассажира, а также его близких родственников.

важно: Условия вынужденного возврата билета на самолет

Вернуть авиабилеты по вынужденным причинам возможно только при соблюдении некоторых правил авиаперевозчика.

Условия возврата:

     -  до окончания регистрации на рейс пассажиру нужно обратиться в кассуперевозчика и уведомить о своем желании вернуть или обменять билет;
     - нужно указать данные бронирования и предъявить личный паспорт.

Агент компании оформит документы на вынужденный возврат с последующей компенсацией расходов.
Если причиной вынужденного отказа является болезнь или смерть пассажира, оформить возврат билета могут его близкие родственники, имеющие на руках документы, подтверждающие этот факт.

Способы связи с Победой

может быть полезно:

БЕСПЛАТНЫЕ И ПЛАТНЫЕ СПОСОБЫ СВЯЗИ С ПОБЕДОЙ


Читать

Общие вопросы

ПОРЯДОК И СРОКИ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ

О вынужденном возврате лучше уведомить авиакомпанию еще до момента вылета самолета. Сделать это можно по телефону горячей линии Победы, в колл-центре компании или через электронную почту. Перевозчик в обязательном порядке уведомит о своем решении и пришлет подтверждение на е-мейл. Сроки возврата денежных средств – 5-30 дней. Если по истечении срока деньги на карту не поступили, пассажиру нужно обратиться в колл-центр компании или позвонить оператору по телефону горячей линии.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ

Если вылет отменяется по причине задержки рейса, изменения маршрута или по другим обстоятельствам, происходящим по вине перевозчика, пассажиру нужно обратиться к специалистам компании Победа возле стойки в аэропорту с паспортом и авиабилетом и уведомить о своем желании произвести обмен или возврат. Уполномоченный сотрудник компании поставит соответствующую отметку на маршрутной квитанции, что и будет основным подтверждением вынужденной причины. В случае изменения планов на вылет по причине болезни пассажиру нужно предоставить справку из медучреждения с официальными печатями и подписями врача. В этом документе должен стоять диагноз и отметка «авиаперелет противопоказан». Если возврат осуществляться по причине смерти пассажира, родственникам нужно предоставить в колл-центр авиакомпании свидетельство о его смерти.

ОСОБЕННОСТИ ВОЗВРАТА АВИАБИЛЕТОВ, КУПЛЕННЫХ ОНЛАЙН

Электронные билеты авиакомпании Победа подлежат обмену и возврату по общепринятым правилам. Если возврат происходит по вынужденным причинам, путешественнику нужно подготовить документы, написать личное заявление и предоставить в колл-центр компании-перевозчика.
Деньги, затраченные на покупку билета, возвращаются безналичным переводом на карту банка или электронный кошелек, с которого была произведена оплата. Подать заявку об отказе от перелета по личным причинам нужно за позже, чем за 24 часа до вылета.

ПРАВИЛА ОБМЕНА БИЛЕТОВ ПОБЕДЫ

По правилам авиакомпании Победа, пассажир может свободно обменять ранее купленный билет на другую дату, время или маршрут, если он путешествует по возвратному тарифу Премиум. По остальным тарифам такая услуга распространяется только за дополнительную оплату, за исключением вынужденных причин.

ПЕРЕМЕНА ДАТЫ, ВРЕМЕНИ ИЛИ МАРШРУТА

О своем желании изменить дату, время вылета или маршрут следования пассажиру нужно сообщить не позднее, чем за 48 часов до отправки самолета. Данная услуга предоставляется за дополнительную оплату. Пассажиру также придется доплатить в случае, если стоимость нового билета превышает размер первоначально выбранного тарифа.

ИЗМЕНЕНИЕ ФАМИЛИИ (ИМЕНИ)

Компания вносит корректировки, предполагающие изменение имени/фамилии пассажира в действующий документ не позднее, чем за 40 минут до вылета при обращении в колл- центр Победа. Подать заявку на внесение изменений в личные данные также можно через официальный сайт авиаперевозчика в разделе «Управление бронированием». Максимально допустимые сроки – 4 часа до отправки рейса. За внесение изменений в летный документ предусмотрена дополнительная оплата согласно действующей тарификации перевозчика.

Важно: Стоимость внесения правок в авиабилет Победы

За изменение имени/фамилии пассажира, даты/времени вылета или маршрута взимается дополнительная оплата в размере 5000 рублей. 

Данный тариф на обмен или внесение изменений в действующую маршрутную квитанцию не особо выгоден для пассажиров, что обусловлено более низкой стоимостью самого билета. В таких случаях путешественнику дешевле купить новый летный документ, что также позволит сэкономить личное время на оформление формальных процедур обмена.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ

Мы подготовили для вас скидку 10% на первый заказ и разработали удобный буклет, чтобы вы точно знали, что можно взять с собой на борт лоукостера "Победа"

Подписывайтесь на наши новости, и забирайте свою памятку и скидку!