Новости

10 советов о провозе жидкости в ручной клади Победы

Авиакомпания Победа является лоукостером и ставит своей задачей позволить своим клиентам путешествовать по России и некоторым зарубежным направлениям с максимальной экономией.
Правила провоза ручной клади в этой авиакомпании существуют уже несколько лет, однако недавно компания внесла небольшие коррективы. Новые правила ручной клади Победа от 18 февраля 2019 г.не изменяют уже знакомых габаритов, поэтому наша сумка все также идеально помещается в калибратор. 

Жидкость в ручной клади Победы

В аэропортах по всему миру очень тщательно проверяют пассажиров с целью борьбы с террористическими актами.
Лоукостер разделяет данную политику и предъявляет ряд требований к провозке веществ в жидком состоянии.

Полет с ручной кладью

Ознакомьтесь с разрешенным перечнем жидкостей

В него входят:
• Вода и напитки.
• Косметика: лосьоны, масла, гели, крема, пасты.
• Аэрозоли.
• Парфюмерия.
• Пены и дезодоранты.
• Туши. 

Дорожный набор для жидкостей

Купите емкости нужного
размера (100 мл)

Все жидкости должны быть в емкостях объемом до 100 мл. Сегодня большинство косметических магазинов предлагает своем ассортименте специальные наборы пластиковых пузырьков для уходовых средств. Также вы можете использовать мини-упаковки из-под мыльных составов для душа, которые выдают практически в любом отеле.

Купите прозрачную упаковку для жидкостей

Все емкости нужно сложить в один пластиковый прозрачный пакет размером 18 см*20 см с надежной застежкой. Для этого подойдут пакеты замком Зип-лок, которые используются для хранения продуктов холодильнике. Также вы можете приобрести в магазине с канцелярскими товарами обычный файл застёжкой, или использовать прозрачную косметичку на молнии и липучке или кнопке.

Знайте о лимитах на одного пассажира
1 пассажир может провести только 1 пакет. Совокупный объем провозимых в ручной клади жидких веществ не должен превышать 1 л.
Исключения в ограничении объема
Ограничения в объеме не применяются:
• к лекарствам и диетическому питанию, необходимым пассажиру на борту самолета (только при наличии рецепта или справки от врача).
• к детскому питанию, которое может понадобиться ребёнку во время перелёта  
Займитесь упаковкой заранее
Не забудьте внимательно проверить содержимое ручной клади перед вылетом. Если на пункте досмотра в ней найдут неправильно упакованные жидкие средства, с ними придется попрощаться.
Упаковка жидкостей в ручной клади

Алкоголь в ручной клади

Летая обычными чартерными рейсами, многие привыкли к тому, что в путешествие всегда могут взять с собой алкогольные напитки. Однако если вы летите на самолете данной авиакомпании без багажа, такой возможности нет.

Перевоз алкоголя в ручной клади

Помните, что алкоголь в самолете Победа провозить нельзя

Данное ограничение продиктовано требованиями безопасности. Кроме того, нельзя брать с собой на борт и парфюмерию с этиловым спиртом в составе.




Товары из Дьюти Фри в Победе

Как провозить товары
из Дьюти Фри
в Победе 

Все товары, которые приобретены в Duty Free, должны поместиться в калибратор с остальными вещами. Ограничения по габаритам, допускаемым сверх установленного объема: 10см*10см*5см. Если же они превышены, необходимо будет сдать свои покупки в багаж за дополнительную плату. 

Упаковка в Дьюти Фри

Как должны быть упакованы товары из Дьюти Фри

Духи в ручной клади Победы и прочие покупки в жидком состоянии обязательно упаковываются в опломбированные пакеты из пластика с подтверждением, что товар действительно куплен в магазинах Duty Free.

Не вскрывать пакеты их Дьюти Фри

Не вскрывайте пакеты
из Дьюти Фри в самолете

Вскрывать и употреблять алкоголь, приобретенный в магазинах беспошлинной торговли, на борту воздушного судна запрещено.


ПАМЯТКА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ

Мы подготовили для вас скидку 10% на первый заказ и разработали удобный буклет, чтобы вы точно знали, что можно взять с собой на борт лоукостера "Победа"

Подписывайтесь на наши новости, и забирайте свою памятку и скидку!